Empresa

Sobre nosotros...

El equipo profesional de nuestro grupo está compuesto por una plantilla de personal de gran veteranía, suficientemente probada y experimentada a lo largo de estos años. Somos un conjunto homogéneo unido por tres grandes pasiones: la innovación, la investigación de las nuevas técnicas y el reto de un trabajo bien hecho. Nuestros especialistas, expertos profesionales, con más de 15 años de experiencia, son y han sido capaces de interpretar de forma fidedigna cualquier clase de proyecto logrando la consecución optimizada de los recursos económicos puestos a su alcance en cada momento.
Con una plantilla actual de 55 personas, fue constituida en el año 2.005 en nuestra ciudad, e inició su actividad dedicándose a la construcción de todo tipo de inmuebles. Merced a una mayor diversificación de nuestro objeto social, complementado con la rehabilitación, conservación y restauración de toda clase de edificios tanto urbanos como rústicos y monumentales, así como la obra pública. Nuestra actividad, al igual que nuestra cartera de clientes ha ido en constante renovación y progreso, habiendo experimentado nuestra cifra de negocios un crecimiento sostenido.
La concesión a nuestra empresa, PABEGOM, S.L., del Certificado de Clasificación Empresarial del Grupo “C” (Edificaciones), ha ampliado nuestra capacidad de expansión pudiendo concurrir a todo tipo de obras en cualquier territorio del mapa nacional.

Proyectos

  • Obra civil
  • Edificación
  • Agropecuario
  • Obra pública
  • Edificación
  • Obra civil
  • Agropecuario
  • Obra pública

EQUIPO

Juan Carlos Padilla

Dirección
juancarlos@pabegom.com

Diego Gómez

Subdirección
diego@pabegom.com

Inma Vilches

Contabilidad y tesorería
inma@pabegom.com

Antonio Guevara

Arquitecto técnico
antonio@pabegom.com

Juan Carlos Mera

Ingeniero de edificación
jcarlosmc@pabegom.com

Vanesa Abril

Recepción y administración
vanesa@pabegom.com

Carolina Abril

Contabilidad
carolina@pabegom.com

Pedro Pérez

Responsable y Jefe de estudios
pperez@pabegom.com

Pedro Sáez

Arquitecto técnico
tecnico@pabegom.com

Jose María Ruiz

Responsable de compras y planificación
jmruiz@pabegom.com

Empresas colaboradoras